Стала известна точная стоимость оформления биометрического загранпаспорта

Фото Павла Климкина, Twitter

Фото Павла Климкина, Twitter

События
03 января 2015 13:14

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил точные цены на биометрические загранпаспорта, которые уже можно оформлять: по его словам, заказать загранпаспорт нового образца можно будет за 518, 775 или 1028 гривен. Для этого нужно обратиться в одно из отделений центров обслуживания граждан "Паспортный сервис" по всей Украине


Что почем


Цена зависит от срока оформления и сервисных услуг по подготовке документов для паспорта: оформление по обычной процедуре за 20 дней будет стоить 518,15 гривен. В эту сумму входит стоимость бланка с чипом (261 грн), государственная пошлина (170 грн) и стоимость регистрационных услуг (87,15 грн).

При оформлении загранпаспорта по ускоренной процедуре - за 7 дней - паспорт обойдется в 775,3 гривен за счет повышения стоимости регистрационных услуг и двойной ставки пошлины.  

Если же у человека нет возможности или времени самому собрать документы для оформления паспорта, то он сможет обратиться в одно из 18 отделений госпредприятия "Документ", где за полный спектр услуг с подготовкой всех нужных справок, фотографом на месте и даже доставкой на дом готового паспорта возьмут не более 253 гривен дополнительно. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт составит 1028,3 гривен, если вы не захотите собирать документы самостоятельно и захотите оформить паспорт не позднее, чем за неделю.

По словам Авакова, в понедельник Миграционная служба опубликует на своем сайте более подробно все цифры и тарифы по процедурам. 

Напомним, ранее сообщалось, что внешне биометрический загранпаспорт будет выглядеть как обыкновенный загран, но к заднему форзацу будет прикреплен чип. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях