Российские СМИ обнародовали имена раненых украинских моряков

Новость - События - Российские СМИ обнародовали имена раненых украинских моряков

Новость - События - Российские СМИ обнародовали имена раненых украинских моряков

События
26 ноября 2018 13:20
Автор: Валерия Кушнир

Российские СМИ обнародовали имена раненных украинских моряков, захваченных россиянами. Об этом сообщает "Украинский милитарный портал".

По данным "Федерального агентства новостей", сейчас в керченской больнице находятся 18-летний Эйдер Андрей Дмитриевич, 24-летний Артеменко Андрей Анатольевич и 27-летний Сорока Василий Викторович. 

Об остальных военных информации нет.

Кроме того, пропагандистский Telegram-канал WarGonzo пишет, что во время штурма украинцы сопротивлялись российским военным и после захвата на контакт с ними не идут.

- Сейчас все находятся в травматологии. Ранения не пулевые, а осколковые - от так называемой вторички. Когда велась стрельба по кораблю, от корпуса отлетали мелкие металлические осколки - ими и посекло конечности украинским военным, которые находятся на судне. Также, по нашей информации, при задержании они сопротивлялись. Раненный офицер имеет звание старшего лейтенанта, - говорится в сообщении.

Vgorode рассказывал, что 25 ноября российские пограничные службы захватили три корабля ВМС ВС Украины во время выхода из Керченского пролива.

В связи с этим в ночь на 26 ноября состоялось срочное заседание военного кабинета, во время которого президент Украины Петр Порошенко поддержал предложение Военного комитета о введении военного положения из-за нападения на украинские корабли у Керченского пролива. Мы разобрались, что такое военное положение и что ждет Украину, после его введения. 

А еще собрали для вас реакции представителей разных стран, которые высказались в поддержку Украины после этого инцидента.

На данный момент известно, что захваченные украинские корабли отбуксировали в район Генмолу. В больнице, где находятся наши моряки, перекрыли входы и выходы. Оставили единственную дверь со стороны Митридата. Сотрудники больницы объясняют свои действия "сложившейся ситуацией". Вход в больницу осуществляется через рамку металлоискателя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях