Милости просим: заповедник София Киевская открыл двери для посетителей

Исторический заповедник София Киевская открылся и уже принимает первых посетителей. Фото: static.tonkosti.ru

Исторический заповедник София Киевская открылся и уже принимает первых посетителей. Вместе с ним заработали еще некоторые музеи, исторические объекты и выставочные залы.

Начиная с 13 июля киевляне и гости города могут спокойно попасть в Софиевский собор и комплекс, входящий в состав заповедника "София Киевская". Все объекты готовы к посещению и наполнены духом истории.

Сама территория заповедника открыта ежедневно с десяти утра до восьми вечера, сообщает Вечерний Киев. Однако попасть в некоторые помещения перед закрытием уже не получится. К примеру, вход на колокольню открыт только до семи вечера, как и касса заповедника. А вот в Трапезную, музей "Дом Метрополита", Ворота Заборовского и выставочные залы попасть можно только до шести вечера.

Помимо всего, что находится на территории Софиевского собора, из карантина вышли и другие исторические объекты. Некоторые из которых тоже открылись для посетителей, хоть и работают в другом графике. На пример, Андреевская церковь работает только со среды по воскресение с двенадцати дня до восьми вечера. А музей "Золотые ворота" – с двенадцати до полдевятого ежедневно.

Напоминаем, что ранее музей Ханенко начал экспонировать картину Пьера Гудро, написанную на библейский сюжет о блудном сыне. Картину вывезли из столицы во время Второй мировой войны и лишь недавно она была возвращена на законное место при содействии Министерства культуры и ФБР.

А вот фестиваль современного искусства Gogolfest в этом году пройдет не в столице, а в Фастове. Он состоится 19-20 сентября и готовит посетителям сразу несколько программ, включая ночную.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости