Мирон Маркевич и его команда одерживают четвертую домашнюю победу.

13 ноября 2010 14:00
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет.

Матч третьей и пятнадцатой команды чемпионата обещал принести болельщикам много голов... В одни ворота... Так и получилось.

Матч в Харькове начался с острых атак гостей. За первые минут 10-15 хозяева умудрились не создать ни одного момента, зато трижды мог забивать Нено. Сначала на исходе первой пятиминутки бразилец пробивал головой, но мяч на голову лег неудачно, поэтому этот удар можно смело назвать скидкой в руки Старцеву. Через минуту Нено бил уже ногой – пройдя по флангу, бразильский легионер "Севастополя" ударил выше ворот. А на 12-ой минуте Нено имел самый реальный шанс – выйдя один на один со Старцевым, он обошел кипера и бил с острого угла по воротам. Но на такой скорости, на какой он несся, там не то что, пробить, а точно пробить было очень сложно, поэтому мяч прошел мимо ворот. Игра как-то успокоилась, и инициатива постепенно начала переходить к харьковчанам. После двадцатой минуты хозяева стали постепенно идти вперед – сначала Фининьо пробивал по воротам, но четко в руки Сокоренко. Буквально через минуту имел шанс Обрадович, но его удар с того же фланга завершился таким же результатом. "Металлист" все больше и больше садился на ворота гостей, но "Севастопольцы" хоть и с трудом, но сдерживали натиск "Металлиста". В одно время "Севасам" даже удалось отвести угрозу от своих ворот, но на 33-ой минуте Эдмар заработал штрафной. Клейтон подошел к мячу. Навес бразильца, и Девич выигрывает верховую борьбу, и забивает мяч в ворота – 1:0. Игра стала интересней, и спустя пять минут Тайсон пробивал по воротам – Сокоренко не без труда отбил мяч. А еще через две минутки Марко Девич врывается в штрафную гостей, где его нещадно сбивают – чистейший пенальти назначает Игорь Покидько. К мячу подошел сам пострадавший, и украинский серб спокойно разложил Сокоренко и мяч по разным углам – 2:0. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм обе команды начали без каких-либо резких атак, но спустя 10 минут после его начала, настоящий пожар случился в штрафной "Севастополя". Команда Олега Лещинского оборонялась так, как будто это "Металлист" решил сыграть 11 на 11 во дворе с ребятишками. Грубейшие ошибки "севастопольцев" едва не привели к голу, но харьковчане видимо сами не ожидали такого поворота событий, и гол не забили. Обе команды небольшими силами шли вперед, но видно, что команда с берегов Крыма ясно уставала, да, и впереди у подопечных Лещинского мало, что получалось. Этим не могли не воспользоваться харьковчане. Удар в раненного зверя нанес Папа Гуйе – снова Клейтон навесил с углового за 15 минут до окончания матча, и счет стал 3:0. Гости не старались даже идти вперед, ибо сил не было, а "Металлист" продолжал садиться на ворота Сокоренко, удар за ударом, угловой за угловым, но отчаянно отбивались "севастопольцы". И все-таки это был не конец. Один из угловых Клейтон решил не подать, а разыграть. Пас в штрафную на набегающего Фининьо и защитник "Металлиста" прицелившись, бьет в дальний угол – 4:0. Матч и закончился с таким результатом.

"Севастополь" уезжает из первой столицы ни с чем, а "Металлист" начинает подготовку к центральному поединку 18-го тура – "Металлист" - "Динамо".

Текстовая он-лайн трансляция.

Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции. Поздравляем болельщиков "Металлиста" с победой! Берегите себя!

Все!!! Матч окончен! 4:0!!!

90'+ Хавьер здорово отыграл на Воробья, но удар Андрея заблокировали.

90'+ Девич вошел в штрафную, но момента, чтобы нанести классный удар, у него не было, пришлось отдавтаь назад.

90' 3 минуты добавил арбитр.

89' Харьковчане снова идут в атаку, мяч постоянно крутится возле штрафной гостей.

88' Можно уже заканчивать этот матч, тут уже все ясно.

86' ГОООООЛ! Фининьо!!! 4:0!!! Клейтон дал в штрафную на Фининьо, и тот без труда пробил в дальний угол - без шансов для кипера!!!

84' Пошла контратака после неудачного навеса - Девич отдал на Воробья, но удар Андрея отразил Сокоренко.

83' Полищук завалил Фининьо, тот забрал мяч в руки, за что арбитр поставил штрафной в сторону ворот хозяев.

82' Воробей выходит вместо Тайсона.

82' Шандрук вышел вместо Бредуна у гостей.

81' Жабокрийцкий пробивал, но заблокировал Папа.

80' Тайсон бил со штрафного, но мяч улетел на трибуну.

78' Харьковчане начали матч как-то уныло, а продолжили очень даже ничего.

77' Олейник ушел, вышел Шелаев.

76' ГООООЛ!!! Папа Гуйе!!! Клейтон навесил с углового и Папа Гуйе на ближней штанге забивает мяч в сетку ворот Сокоренко.

Замена у гостей: ушел Войнаровский, а вышел Жабокрицкий.

75' Тайсон бьет издали, но Сокоренко отбил мяч.

74' Харьковчане идут в атаку, но теряет мяч Тайсон.

73' Подустали севастопольцы, чем пользуются хозяева.

72' Тайсон ударил в ближний угол, но Сокоренко мяч забрал.

71' Девич с Тайсоном не поняли друг друга, арбитр не фиксировал офсайд. Что-то не понятное делали гроки харьковской команды.

70' Тайсон делал то ли навес, то ли удар, но мяч пролетел рядом с воротами.

69' Полищук забрался в офсайд.

68' Бредун перецепился за ноги Эдмара. Штрафной.

67' Заигрываются харьковские бразильцы, Тайсон теряет мяч.

66' Фининьо сфолил в центре поля против все того же Нено.

65' Передача с левого фланга - Полищук бьет, но мимо ворот.

64' Уронили Нено в центре поля.

63' Девич тонко играет на Хавьера уже в штрафной площадке, Клейтон разворачивается, но теряет мяч.

62' Бредун завалил Марко Девича. Но там была игра в мяч.

61' Не плохая атака у харьковчан, но до удара дело не дошло.

60' Теперь небольшой костер, а не пожар, возле штрафной крымчан, но все обошлось.

59' Заброс вперед у гостей - не достает Нено до мяча.

58' Замена в составе "Металлиста": вместо Романчука будет играть Виталий Бордиян.

57' Пожар в штрафной гостей! Мяч мог влетать в ворота гостей, но не получилось!

56' Замена в составе "Севастополя": Ференчак вместо Левандовски.

55' Навес с углового - мяч в руках у Старцева.

54' Навес справаш от Култышева на Полищука, он мяч пропускает и на угловой выбивает мяч Гуйе.

53' Прессингуют гости, но харьковчане пока справляются.

52' Передача с права на Олейника, он вылетел, буквально, тет-а-тет с Сокоренко, но отпустил мяч, и вратарь крымчан круглого забрал.

51' Тайсон пошел на трех игроков гостей, но мяч потерял.

50' Олейник врывался в штрафную, но Болохан и Шевелюхин мяч отобрали.

49' Обоюдные ошибки у игроков. Аут сначала для гостей, а потом для харьковчан привезли друг друг соперники.

48' Заброс вперед на Хавьера, но до мяча бразилец не добрался.

47' Теперь моряки шли впееред, но мяч потеряли.

46' Харьковчане идут вперед, но пока не особо далеко заходят.

46' Второй тайм начался.

Перерыв! Счет матча - 2:0.

45'+ Подсели чуть-чуть харьковчане, заметно подсели, но ничего не получается у "Севастополя", как не крути.

45' Две минуты добавил арбитр.

44' ... а его команда тем временем продолжает делать диагонали вперед...

43' Каким-то растерянным выглядит Олег Лещинский...

42' ГОООООЛ!!! Марко Девич оформляет дубль! Мастерски разведя Сокоренко и мяч по разным углам.

41' Пенальти в ворота "Севастоля"!!! Девич хорошо вошел в штрафную, но был сбит! Пенальти!

40' Не хватает харьковчанам чего-то в атаке, не хватает...

39' Эдмар у чужой штрафной не смог обработать мяч.

37' Удар Тайсона после отскока - Сокоренко с трудом отбивает мяч.

37' Романчуку оказывают помощь, видимо там что-то серьезное.

36' Клейтон прострелил, но Папа пробил мимо.

35' Левандовски зарабатывает желтую за подкат в ноги Романчуку.

33' ГООООООЛ!!! Хавьер навесил со штрафного, а Девич головой вколачивает мяч в сетку!

33' Эдмар зарабатывает штрафной.

32' Нено здорово пробивал, но Старцев отбил мяч на угловой. Подача с углового - вынесен мяч.

31' Севастопльцы зарабатывают угловой. Подача с фланга - Старцев выбивает мяч.

30' Защитники выбивают мяч после подачи.

29' Олейник стал больше играть справа, чтобы помогать Романчуку - как результат заработанный угловой.

28' Заброс на Нено, но опытный Папа Гуйе смог обогнать своего визави.

27' Становится крымчанам тяжелее соперничать с хозяевами...

26' Вот вам нате. Что я и говорил. Фолит Андрей, но мяч после удара со штрафного идет точно в руки Старцеву.

25' Романчук сегодня много ошибается, сказывается, что играет не на своей позиции.

24' Снова слева, теперь уже, Обрадович пробивает. Снова в руки куперу гостей. Много брака стало у севастопольцев.

23' Фининьо вырвался по левому флангу, пробил, но мяч в руках у Сокоренко.

21' Все нормально, оба бойца уже на ногах.

20' Медики на поле. Романчук и Култышев столкнулись. Оба игрока на газоне.

19' Экс-горняки Дуляй и Левандовски сегодня здорово взаимодействуют.

18' Навес со штрафного от Тайсона, но Шевелюхин на втором этаже играет очень здорово! Вынесен мяч.

17' Как-то вяло смотрится игра "Металлиста". Такое впечатление, что если бразильцы в плохом состоянии, то и украинцы играть не будут.

16' Деевич что-то финтил там на правом краю, но потерял мяч.

15' Успокоилась игра. То резво играют команды, а теперь чуть-чуть решили отдохнуть, обычные перепасовки то у тех, то у тех.

14' Много борьбы в центре поля, но арбитр дает играть.

13' Клейтон в очередной раз ошибся в передаче, снвоа мяч у гостей.

12' Боже мой! Нено обошел Старцева, но с острого угла не смог попасть в ворота. Вот это момент!

12' Пока у хозяев, мало, что складывается. Все атаки харьковчан упираются в стену защитников Севастополя.

10' Севастоплльцы навешивали в штрафную, но Фининьо, кажется, вынес мяч.

9' Простел Хавьера в штрафную - мяч после серии рикошетов вылетает за лицевую. От ворот.

9' Дланниая диагональ от гостей вперед, но Тайсон ее перехватывает и скидывает мяч вратарю.

8' Прострел с фланга - мяч в руках у Старцева.

7' Фининьо со своего фланга навесил в штрафную, но очень высоко, Романчук на другом фланге мяч остановил, прострелил, но крымчане отбились.

7' Левандовски отдавал классную передачу на сверхактивного Нено, но бразилец залез в офсайд.

6' Гости сейчас получше смотрятся, как-то неуютно чувствуют себя харьковчане.

5' Нено прошел по левому краю, но его удар издали пошел выше ворот.

4' Нено пробивал по воротам Старцева, но это сложно назвать ударом.

3' Шла атака гостей, но Папа Гуйе перехватил мяч. Могла быть не плохая контра, но Девич не смог обработать мяч после длинного заброса.

2' Пока течет спокойная игра, команды присматриваются друг к другу.

1' Матч начался!

Матч начнется через несколько минут.

Стали известны стартовые составы команд:

Металлист: Старцев, Романчук, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Фининьо, Олейник, Девич

Запас: Жданков, Пшеничных, Барилко, Шелаев, Воробей, Березовчук, Бордиян

Севастополь:
Сокоренко, Шевелюхин, Бредун, Култышев, Войнаровский, Полищук, Степанов, Левандовски, Болохан, Дуляй, Нено

Запас: Литовка, Шандрук, Кива, Жабокрицкий, Шевчук, Ференчак, Гололобов

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Наш сайт предлагает вам возможность следить за ходом событий матча 17-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу между "Метталистом" и ПФК "Севастополь".

Превью

В 19.00 рефери из Полтавы Игорь Покидько выведет команды на поле харьковского стадиона.

"Металлист" подходит ко второму подряд домашнему матчу в сумбурном настроении. В предыдущем поединке "харьковчане" потерпели поражение от другой крымской команды – симферопольской "Таврии". Тот поединок завершился со счетом 3:2 в пользу "крымчан". "Севастопольцы" приехали в Харьков примерно в таком же состоянии – матч с луганской "Зарей" в предыдущем туре был бездарно проигран со счетом 1:0.

Игра молодежных составов должна была пройти вчера, в Люботине. Но матч не состоялся по причине неявки на него дублеров "крымской" команды.

Обе команды подходят к матчу, имея в пассиве кадровые потери: у "Металлиста" это уже привычные фамилии Вильягры и Горяинова, а у гостей из-за травмы не смогут сыграть Агахова, Зборовский, Пискун, Чуланов, Шишкин.

Матч в первом круге этих команд проходил в Симферополе, на стадионе "Локомотив". Та игра завершилась со счетом 0:0.

Стоит отметить, что "Металлист" из восьми проведенных домашних матчей в этом сезоне выиграл всего лишь три – у "Зари", "Волыни" и "Оболони". Удастся ли выиграть харьковчанам четвертый матч на своей арене? Об это вы сможете узнать, наблюдая за текстовой трансляцией на нашем сайте, начало которой в 18.55. Не пропустите!