В Одессе два парня обкурились до смерти

Фото: tvor.kopyl.schools.by

Фото: tvor.kopyl.schools.by

События
13 октября 2014 17:43

Два парня погибли от курительных смесей в этом году в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Так, 19-летний юноша покурил с приятелем неизвестную смесь растительного происхождения, после чего под ее действием выпал с 4-этажа.

Еще одна жертва спайсов – 21-летний одессит. Труп парня был обнаружен в автомобиле, принадлежащем его товарищу. Владелец машины позже рассказал, что вечером они употребляли курительные смеси, после чего его друг остался спать в салоне. Утром он не проснулся.

Милиция расследует обстоятельства гибели парней.

Также в облУВД отмечают, что в этом году сотрудники ОБНОНа выявили 67 фактов оборота курительных смесей, 63 из которых - в Одессе. Изъяты 12 тысяч доз, начато 66 уголовных производств, в суд пока направлены только 3.

Милиционеры также рапортуют о расследовании дела наркосбытчиков в Приморском районе Одессы и прекращении их бизнеса на улице Княжеской. Были найдены около 800 пакетиков со смесями для курения, наложен арест на 270 тысяч гривен. Подозреваемых в организации наркоторговли отправили в СИЗО.

Помимо этого, в сентябре этого года УБОП задержал 7 человек, которые организовали сеть по сбыту психотропных веществ через пять магазинов, расположенных в разных районах Одессы.

В милиции отмечают, что всего в этом году закрыли 12 таких точек. При этом уточняют, что за два месяца одесские активисты самостоятельно закрыли еще 7 магазинов, в которых продавали зелье. Среди борцов - местная ячейка "Правого сектора", представители "Ради громадської безпеки" и общественная организация "Наследие".

Еще новости Одессы:

В Одессе УБОП повязал банду, которая переодевалась в милиционеров и похищала бизнесменов

Лица АТО: бойцы спецбатальона "Киев-1" о перемирии, ужасах войны и шоколадках от местных под огнем

Порошенко предложил командующего Нацгвардией на должность министра обороны

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Читай еще
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях