На каких музыкальных инструментах модно учиться играть в 2023 году

Стиль жизни
24 мая 2023 19:52

Мир музыки постоянно эволюционирует, и в 2023 году мы видим появление новых, необычных и модных музыкальных инструментов. Эти инструменты сочетают в себе передовые технологии и инновационные дизайнерские решения, предлагая музыкантам уникальные звуковые возможности. Если вы уже освоили синтезаторы Yamaha, гитары Hohner и бонги Sonor, самое время попробовать свои силы с чем-нибудь более экзотичным. В этой статье вместе с экспертами сайта secunda.com.ua мы рассмотрим 7 необычных и модных музыкальных инструментов, которые покоряют сердца музыкантов и публики в 2023 году.

1. Hapi Drum: это компактный и портативный инструмент, известный также как "звуковая сталь". Он имеет уникальную форму и открытые ноты, которые создают волшебные и пронзительные звуки при игре пальцами или мягкими палочками. Hapi Drum широко используется в новом возрождении медитативной и эмбиентной музыки.

Hapi DrumHapi Drum

2. Roli Seaboard Block: инновационная клавиатура, объединяющая функциональность стандартной MIDI-клавиатуры с выразительностью струнных инструментов. Благодаря специальным "клавишам" с возможностью изменения интенсивности нажатия и модуляции звука, музыканты могут создавать уникальные мелодии и эмоциональные выражения.

Roli Seaboard BlockRoli Seaboard Block

3. Eigenharp: полифонический и многоклавишный инструмент, который объединяет в себе возможности синтезатора, сэмплера и MIDI-контроллера. С его помощью музыканты могут создавать сложные и оригинальные композиции, используя разнообразные звуковые эффекты и контролируя множество параметров в реальном времени.

EigenharpEigenharp

4. Otamatone: это необычный и веселый инструмент, напоминающий небольшой музыкальный инопланетный существа. Он имеет форму ноты с управляющей "ручкой" на верхней части. При нажатии на разные места "ручки" и одновременном воспроизведении звука через рот инструмента, Otamatone позволяет музыкантам создавать забавные и уникальные мелодии.

OtamatoneOtamatone

5. Yaybahar: акустический инструмент, созданный турецким музыкантом Горкемом Сени. Он объединяет элементы струнных, перкуссионных и ветряных инструментов в едином дизайне. Звук Yaybahar создается благодаря резонансу струн, передаваемому через гибкие элементы и резонирующие камеры. Инструмент обладает глубоким и пленительным звуком, который удивляет своей оригинальностью.

YaybaharYaybahar

6. Hydraulophone: инструмент, использующий воду для создания звука. Музыкант играет на Hydraulophone, прикладывая пальцы к различным отверстиям, из которых вытекает вода, создавая звуковые колебания. Этот инструмент позволяет создавать уникальные и органические звуки, объединяющие в себе элементы природы и музыки.

HydraulophoneHydraulophone

7. Zenko Drum: металлический инструмент, который воспроизводит прекрасные и глубокие звуки. Он имеет уникальную форму с различными открытыми нотами, похожими на цветы лотоса. Zenko Drum используется в музыке нового возрождения и амбиента, обладая волнующей атмосферой и способностью вызывать состояние медитации.

Zenko DrumZenko Drum
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях