Рано радовались: в столичных ресторанах обнаружена вспышка COVID-19

Новые случаи вируса в столичных ресторанах. Фото: https://glavcom.ua/

Новые случаи вируса в столичных ресторанах. Фото: https://glavcom.ua/

Общество
11 июня 2020 18:20

В Киеве участились случаи заражения короновирусом среди посеителей кафе и ресторанов. Госпродпотребслужба готовит проверку заведений.

В столичном ресторане, на улице Гната Юры была вспышка COVID-19, сообщает "Корреспондент". Симптомы были замечены у работников заведения. И это далеко не единственный случай распространения вируса в местах общепита.

- На данный момент в Киеве мы уже зарегистрировали 35 случаев, которые связаны с заведениями общественного питания, где были выявлены больные COVID-19, - сообщил Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева.

Вышеупомянутый ресторан закрылся два дня назад, но вскоре вновь распахнул двери посетителям и сейчас работает во всю. Представители Госпродпотребслужбы намерены проверить объект ближайшие 24 часа. Инспекции проходят и во многих других ресторанах и кафе. Ведь каждый отдельно взятый случай обязывает к проведению эпидемиологического расследования.

- Больной, в зависимости от его состояния здоровья, госпитализируется или проходит лечение в домашних условиях под контролем медиков. Спустя 14 дней все, кто контактировал с больным, проходят ПЦР-диагностику на наличие COVID-19. Данный субъект не останавливает свою деятельность, если это возможно. Но с обязательной изоляцией круга лиц, которые контактировали с больным. А это бывает от одного до 100 человек, - заверил Олег Рубан.

Ранее Vgorode писал об 11 новых случаях коронавируса, зафиксированных в столице.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях