Мы знаем, что обсуждают в городе 31 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 31 августа

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 31 августа

События
31 августа 2018 09:45
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Сколько будет стоить проезд по платным дорогам в Украине


В эфире телеканала "Прямой" министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о предварительных тарифах на проезд по платным дорогам Украины. 

Колебаться цены будут от 6,5 гривен до 23 гривен за километр.

- Стоимость километра проезда будет варьироваться между 20 и 70 евроцентами. Сейчас продолжается дискуссия. Если говорим про стоимость в Китае - это приблизительно 20 евроцентов, в Европе - это 50-70 евроцентов за километр, - отметил Омелян.

Точную стоимость определят после проведения тендера на строительство автобана. В частности, речь идет об участке между Львовом и пунктом пропуска Краковец на границе с Польшей, которую могут начать строить уже в 2019 году. В ближайшее время также хотят сделать автобан между Киевом и Белой Церковью.


В МОЗ рассказали про основной рацион школьников


На сайте Министерства охраны здоровья опубликовали статью о ежедневном рационе школьников.

Шестилетним первоклассникам для активной жизни достаточно получать 1800 калорий в день, 7-10-летним детям стоит употреблять 2100, а с 11 лет организм ребенка нуждается в различных порциях в зависимости от пола - мальчики нуждаются в большем количестве калорий.

Детям стоит кушать чаще овощи и бобовые, также нужно, чтобы ребенок ел фрукты, ягоды, молочные и кисломолочные продукты. А цельнозерновые продукты, семечки и орехи стоит употреблять в небольших дозах.

Также в течение недели готовить надо рыбу и мясо. Обратить внимание стоит и на количество соли и сахара - для детей 2-3 грамма в сутки, для подростков - менее 5 грамм в сутки. Готовить лучше на оливковом, кукурузном, льняном, тыквенном или ореховом масле. И нельзя оставлять без внимания водный баланс школьника.


"Укрпочта" повысит тарифы на свои услуги


"Укрпочта" анонсировала повышение стоимости своих услуг. Об этом сообщила пресс-служба компании на официальном сайте.

Поменяют их в два этапа: с 10 сентября этого года и с 1 января 2019 года. Во время первого тариф на пересылку письменной корреспонденции вырастет на 2 гривны, стоимость посылки без объявленной ценности массой до 10 килограмм в пределах Украины - на 3,6 гривны Второй этап повысит эти тарифы на гривну и 2,4 гривны соответственно.

Тарифы на отправку посылок весом более 10-15 килограмм в пределах области будут равны 45 гривнам, в пределах Украины - 51 гривну.

Компания объяснила, что деньги, полученные после повышения стоимости услуг, направят на увеличение зарплат сотрудникам.


Apple рассказали, когда презентуют новые iPhone


Компания Apple анонсировала презентацию новых iPhone - событие пройдет 12 сентября. Об этом пишет The Village.

Представить планируется сразу три смартфона, точные названия которых пока не известны. 

- Телефон, вероятно, будет выпущен примерно через неделю после того, как его покажут на мероприятии. По слухам, к мобильному телефону присоединяется целый ряд новых продуктов, - сказано в материале.

Известно, что на мероприятии также могут показать новые iPads, обновленные компьютеры и версии аксессуаров, таких как AirPods.

Пройдет презентация в Театре имени Стива Джобса, который находится в Купертино, штат Калифорния. Также на официальном сайте будет проходить онлайн-трансляция.


Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах


Известного французского актера Жерара Депардье обвинили в изнасиловании и сексуальных домогательства. Об этом пишут "Буквы".

Парижская прокуратура уже начала расследование по этому делу. СМИ передают, что обвинения против актера выдвинула  22-летняя французская актриса, чье имя не разглашается. В свою очередь, Депардье отрицает свою виновность.

- Жерар Депардье потрясен. Это обвинение противоречит тому, кто он есть, и тому, что он уважает, - отметил его адвокат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях